
1 сентября на Первом канале состоится премьера долгожданного продолжения сериала «Спросите медсестру». На этот раз главным героям предстоит не только решить жуткую загадку, но и отстоять честь хирурга Белова.
В первом сезоне популярной медицинской драмы зрителя знакомят с Валерией Тихомировой (Елена Панова) – матерью-одиночкой и многообещающим врачом-реаниматологом. Однако идеальная жизнь главной героини рушится после трагического инцидента – ей не удается спасти наркозависимую девушку, чьим отцом является очень влиятельный человек. Убитый горем мужчина готов на все. И речь идет не только о том, чтобы лишить «обидчицу» практики. В какой-то момент Валерия понимает: под угрозой находится жизнь ее 16-летней дочери Нины.
Так некогда ценный специалист престижной столичной клиники оказывается в Петрозаводске. При помощи своего диплома об окончании медицинского училища Тихомирова устраивается в больницу обычной медсестрой. Но как работать и скрывать бесценные навыки, если на кону оказываются жизни людей?
Сюжет нового сезона строится вокруг взаимоотношений главной героини с начальством. И хотя Валерии удается возглавить отделение реанимации, ей придется вступать в войну за честь и достоинство любимого мужчины. Рост смертности в отделении сразу же связывают с непрофессионализмом ее возлюбленного. Вот только хирург Кирилл Белов никогда не работал спустя рукава, но что же тогда на самом деле происходит в больнице провинциального города?
«Медицинская тема сегодня крайне актуальна. Мы далеко не всегда представляем реальную вовлеченность в свою работу врачей и то, в каких порой экстремальных обстоятельствах им нужно принимать единственно верное решение для спасения чьей-то жизни. А в нашей истории этот момент на высоком градусе. Многие события происходят непосредственно в реанимации больницы. Кроме того, это и показ личной жизни врачей, на которую им порой элементарно не хватает времени», — высказалась незадолго до премьеры актриса Елена Панова.











