
Имя американского президента уже несколько дней в трендах зарубежных соцсетей. Но на этот раз вниманием Дональд Трамп обязан не своим действиям или высказываниям. С его именем связаны следующие тревожные запросы: «Trump is Dead», «Trump Died» и «President Vance» («Трамп мертв», «Трамп умер» и «Президент Вэнс»).
Слухи о смерти лидера США появились по нескольким причинам. Дональд Трамп не выходил на публику уже несколько дней, что для него необычно. В его расписании на следующую неделю нет ни одного публичного выступления. Кроме того, в последнее время говорили о проблемах со здоровьем у президента. На внешней стороне кисти Трампа часто наблюдаются кровоподтеки. Сплетники отмечают, что у королевы Елизаветы II были похожие пятна на руках перед смертью.
Масла в огонь добавило высказывание вице-президента Джей Ди Вэнса 27 августа. Политик заявил, что готов стать лидером США, «если с Трампом случится трагедия». А до этого в интервью Variety создатель сериала «Симпсоны» Мэтт Гроунинг связал возможное завершение культовой ленты со смертью американского президента. Учитывая репутацию сериала, как якобы предсказывающего реальные мировые события, заявление Гроунинга стало вирусным.
Еще одно доказательство смерти Дональда Трампа, по мнению конспирологов, — резкий рост заказов пиццы возле Пентагона. Так называемый Индекс пиццы сообщает о том, что сотрудники Минобороны США задерживаются на работе из-за неординарных событий и закупают еду навынос. Так, отслеживая наплыв клиентов в пиццерии, пользователи Сети точно предсказали удар США по Ирану в июне.
В зарубежных СМИ, отметим, уже выпустили материалы, опровергающие смерть Дональда Трампа. Журналисты указывают на то, что президент продолжает высказываться на своей платформе Truth Social. Посты написаны в особом трамповском стиле.
Странные синяки на руках лидера Штатов связывают с недавним введением внутривенного катетера. В июле Белый дом подтвердил, что у Дональда Трампа хроническая венозная недостаточность, из-за которой отекают ноги.








