
На минувших выходных прошел уже традиционный футбольный матч, за который отвечает благотворительный фонд Константина Хабенского. На спортивном мероприятии помимо известных спортсменов и звезд шоу-бизнеса можно было увидеть и старшего отпрыска худрука МХТ им. Чехова.
Матч состоялся на Патриарших прудах в одном из местных дворов. Участники собрались более чем интересные. В команде благотворительной программы ДоброFon играли такие знаменитости, как, например, Евгения Медведева и Роман Костомаров.
А в звездной команде за победу бились Тихон Жизневский, Леон Кемстач, Дмитрий Чеботарев, Виктор Добронравов и другие селебрити. Капитаном выступил сын Константина Хабенского Иван. Как известно, он всегда был непубличной личностью. Долгое время никто вообще не знал в подробностях, что происходит со старшим ребенком артиста. А теперь 17-летний Хабенский каждый год принимает участие в благотворительных футбольных матчах звездного отца.
С мероприятия осталось много фото, на которых можно рассмотреть подросшего Ивана. Одним из таких снимков в личном блоге в Instagram* поделился Александр Цыпкин, который также играл в звездной команде.
Камера запечатлела Ивана Хабенского рядом с родителем и все смогли увидеть, каким же красивым вырос звездный наследник. Высокий блондин, он уже давно перерос отца. К слову, 25 сентября ему исполнится уже 18 лет.
Иван появился на свет в браке Константина Хабенского и журналистки Анастасии Федосеевой. Во время беременности у женщины обнаружили в мозгу злокачественную опухоль. К сожалению, спасти супругу артиста так и не удалось, она скончалась в Лос-Анджелесе в 2008-м, спустя всего год после рождения сына.
До 2021-го Ваня жил с бабушкой по материнской линии в Барселоне. Известно, что сын Хабенского владеет несколькими языками помимо русского: испанским, каталонским, английским и французским.










